x

Ваш город - , верно?

Да
Нет
Главная / Новости / С днем рождения кондиционер!

С днем рождения кондиционер!

17.07.2017

Погода в Москве не радует, однако это совсем не говорит, что можно забыть про климатический праздник!

И сегодня один из таких праздников, 17 июля 1902 года – инженер Уиллис Карриер изобрёл кондиционер для типографии. Сейчас большинство кондиционеров имеет функцию не только  охлаждения, но обогрев, вентиляцию и осушение. А тогда первый кондиционер предназначался не для создания приятной прохлады в помещении, а для борьбы с влажностью, сильно ухудшавшей качество печати.

Именно с этой памятной даты началась долгая история одного из самых необходимых приборов для человека. Только через 12 лет, 28 апреля 1914 года – в США был запатентован воздушный кондиционер, ставший прародителем современных кондиционеров.

Какую же дату следует считать Днём рождения кондиционера? Определенно обе, ведь без одного изобретения, не было бы другого!

Занятно, но о кондиционере, как изобретении, стало известно ещё в 1815 году – Жанн Шабаннес получил патент на метод кондиционирования воздушного потока и способ регулирования температуры в зданиях. Мо мы уже знаем, что практического применения столь ценного изобретения пришлось ждать еще почти 90 лет.

Современные кондиционеры, конечно отличаются от первых, наука и инновации сделали свое дело.

Сейчас системы кондиционирования являются обязательным условием для создания комфортной атмосферы, а функционал значительно расширился. В наши дни выпускается немало различных типов внутренних устройств: настенные, подпотолочные, напольные и встраиваемые в подвесной потолок — кассетные и канальные.Это важно не только с точки зрения дизайна — различные типы внутренних блоков позволяют создавать оптимальное распределение охлаждённого воздуха в помещениях определённой формы и назначения.

Кондиционирование - одно из первых направлений ROYAL Clima в России. Сегодня каждый час устанавливается 2 кондиционера ROYAL Clima.

Объединив лучший мировой опыт и новейшие технические разработки, адаптировав наше оборудование для суровых российских условий, ROYAL Clima смогли предложить, пожалуй, лучшие решения по кондиционированию.

В линейке кондиционеров марки ROYAL Clima представлены как классический ON/OFF сплит-системы, так и передовые разработка инверторов.

Ознакомиться и подобрать кондиционер вы можете на сайте royal.ru