x

Ваш город - , верно?

Да
Нет
Главная / Новости / Новое видео от ROYAL Clima: особенности монтажа ROYAL FRESH

Новое видео от ROYAL Clima: особенности монтажа ROYAL FRESH

18.02.2022

 

Смотрите новый видеоролик
о сплит-системах ROYAL FRESH

 

ROYAL FRESH объединяет в себе два устройства: инверторный кондиционер и приточную вентиляцию.

Внимание! Есть особенности монтажа!

Смотрите новый видеоролик на YouTube-канале ROYAL Clima
и узнайте подробнее о правильной технологии монтажа.

Смотреть видео

Блок подачи свежего воздуха обеспечит воздухообмен до 60 куб. м/час. Именно поэтому процесс монтажа устройства имеет некоторые отличия от монтажа стандартных сплит-систем. В зависимости от места установки внутреннего блока вы можете выбрать различные способы подключения воздуховода приточного воздуха:

  • Прямое подключение с выводом воздуховода назад.
  • Боковое подключение с выводом воздуховода вправо.
  • Боковое подключение с выводом воздуховода влево.

К монтажу ROYAL FRESH предъявляются дополнительные требования.

Требование №1:
Необходимо сделать 2 отверстия в наружной стене. Первое отверстие – стандартное – для фреоновой трассы, дренажного шланга и межблочного кабеля. Второе отверстие необходимо для прокладки приточного воздуховода – оно обеспечивает поступление свежего, насыщенного кислородом воздуха.

Можно сделать 1 отверстие, тогда воздуховод, фреоновая трасса, дренажный шланг и межблочный кабель прокладывается в одном отверстии.

Требование №2:
Увеличенное расстояние между внутренним блоком и потолком – 15-20 см, в зависимости от климатической зоны и материала потолка в месте установки. Это необходимо для свободного хода механизированного клапана-отражателя и исключения возможности попадания холодного приточного воздуха на поверхность потолка.

Требование №3:
Не рекомендуется выбирать место для размещения отверстия в наружной стене для воздуховода приточного воздуха в пределах 30 см вокруг наружного блока, а также на расстоянии до 2 метров над наружным блоком.

В остальном монтаж инверторной сплит-системы с функцией притока свежего воздуха ROYAL FRESH почти не отличается от монтажа обычной сплит-системы.