x

Ваш город - , верно?

Да
Нет
Главная / Новости / Управление фанкойлами серии MACS по протоколу ModBUS

Управление фанкойлами серии MACS по протоколу ModBUS

16.09.2020

 

Управление фанкойлами серии MACS

по протоколу ModBUS 

  

Системы диспетчеризации климатического оборудования за последние несколько лет стали обязательными элементами объекта. ModBUS – один из самых популярных открытых протоколов для организации связи между электронными устройствами. С его помощью можно реализовать центральное управление, удалённый контроль параметров воздуха и мониторинг статуса оборудования.

Новое поколение фанкойлов ROYAL CLima серии MACS поддерживает данную функцию. Соединение осуществляется с помощью дополнительного опционального шлюза, подключаемого к каждому фанкойлу, которые в свою очередь могут образовать управляемую группу до 64 единиц и заводятся на управляющее устройство.

Для управления доступны функции включения/отключения фанкойла, управление качанием жалюзи, запрет изменения температуры, режима работы, скорости вращения вентилятора. В качестве получаемых параметров могут быть статус работы, установленная температура и скорость вращения вентилятора.

Если на объекте присутствуют полупромышленные сплит-системы ROYAL Clima серии COMPETENZA, то их также можно интегрировать в одну систему диспетчеризации.

Кассетные и настенные фанкойлы ROYAL Clima серии MACS 2020 года подключаются к шлюзу ModBus напрямую, канальные фанкойлы требуют дооснащения дополнительной платой.